Elenco giocatori x le selezioni italia - Francia Coppa dell'amicizia 2019

 

 

 

Giovanissimi x la seconda Selezione che si svolgerà Mercoledì 3 Luglio a Cavriana (Mantova) ore 16,00

 

1 Orlandi Leonardo          Bardolino          Fondo/Mezzo          2006

 

2 Boldo Riccardo             Negarine           Fondo/Mezzo          2005

 

3 Venturini Federico        Negarine           Fondo/Mezzo          2005

 

4 Avesani Mario              Negarine           Terzino/Mezzo        2005

 

5 Toffalori Gianluca         Monte               Fondocampista       2005

 

6 Zeni Federico              Carianese          Fondocampista        2005

 

 


 

 

ALLIEVI x la seconda Selezione che si svolgerà martedì 2 Luglio a Goito (Mantova) ore 16,00

 

1 Baietta Riccardo          Negarine/Cavaion          Mezzovolo          2003

 

2 Sona Mattia                Negarine/Cavaion          Fondocampista   2003

 

3 Coati Alessandro         Fumane                       Mezzovolo          2003

 

4 Facchinetti Luca         Cavalcaselle                  Terzino               2003 

 

 


 

Juniore femminile x la seconda Selezione che si svolgerà Martedì 9 Luglio a Goito (Mantova) ore 16,00

 

1° Zuccotti Beatrice          Cavalcaselle          Terzino          2002

2° Vijeraian Nivetha          Cavalcaselle           Terzino          2001

3° Montesor Alessia          Cavalcaselle            Mezzovolo/Fondocampo        2001

4° Bussola Carole             Valgatara                Terzino          2001

 

 

 

 

 

Risultati serie C 8° RITORNO 13-7-2019      .

 

VALGATARA

MAZZUREGA A

1-6_6-4_3-8

MAZZUREGA B

VILLAFRANCA

6.2_6-5

MONTE

SAN FLORIANO

6-1_2-6_8-2

ARBIZZANO

SAN PIETRO 2001

6-2_6-2

RIPOSA SALVI

 

CLASSIFICA SERIE C

 

Salvi

40

 

Mazzurega A

31

 

Mazzurega B

28

 

Arbizzano

25

 

Monte

23

 

Valgatara

18

 

Villafranca

14

 

San Floriano

13

 

S. Pietro 2001

12

 

 .

Risultati serie D 8° ritorno  13-7-2019 

 

CAVAION P

ARBIZZANO

 6-4_2-6_3-8

FUMANE

BARDOLINO

6-0_6-2

CAVALCASELLE

CARIANESE

6-2_6-5

SOMMAPOVEGLIANO

NEGARINE

6-4_5-6_8-5

RIPOSA BUSSOLENGO

 

CLASSIFICA  SERIE D – 2019

 

SOMMAPOVEGLIANO

39

 

NEGARINE

36

 

FUMANE

32

 

CAVAION P

29

 

ARBIZZANO

22

 

BUSSOLENGO

19

 

CAVALCASELLE

13

 

BARDOLINO

9

 

CARIANESE

0

 

 

Concluso il campionato indoor 2018/19

 Classifiche 

 Risultati Finali Nazionali Giovanili 2018

 

 

 

 

 


 

 FINALI CAMPIONATO NAZIONALE GIOVANILE 2018

 


 

Sabato 25 agosto campo di Arbizzano

Giovanissimi Femminile Cavalcaselle - Cavrianese  6-3 _ 6-2

Cavalcaselle campione nazionale 2018

 

 


 

 

 

Giovanissimi Maschile Cereta - Cinaglio 1-6 _ 2-6

Cinaglio campione nazionale 2018

 


 

Sabato 25 agosto campo di Bardolino

Allievi Femminile Cavalcaselle - Tuenno 1-6 _ 2-6

Tuenno campione nazionale 2018

 


 

Domenica 26 agosto campo di Cavaion 

Allievi Maschili  Negarine - Besenello  4-6 _ 3-6

Besenello campione nazionale 2018

 


 

Domenica 26 agosto campo di Costermano

Juniores Femminile Ceresara - Monalese 2-6 _ 6-4 _ 2-8

Monalese Campione nazionale 2018

 

 


 

 

Juniores Maschile  Arcene - Noarna 3-6 _ 6-2 _ 4-8

Noarna Campione nazionale 2018

 


 

Lista degli Arbitri Federali:

Lista dei Giudici di Gara: